Vous êtes connectés en tant qu'organisateur. Cette page est en cache jusqu'à Tue, 07 Dec 2021 18:41:09 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Programme

Mardi 29 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
11:00 AM
11:00 AM
PS 4: Development of literacies
1 heure, 11:00 AM - 12:00 PM

Convention Center - 205 C

Paper Session (PS)

Karina Panizza de Sousa Pinto, University of Brasilia (Participant.e)

Cristina Madeira-Coelho, Universidade de Brasília (Participant.e)

Leonor Juárez García, Benemérita Universidad Autónoma de Puebla (Participant.e)

Oaram Kim, University of California, Santa Barbara (Participant.e)

Jenna Joo, University of California, Santa Barbara (Participant.e)

Diana Arya, University of California, Santa Barbara (Participant.e)

1:30 PM
1:30 PM

Convention Center - 205 C

Symposium (Symp)

Dušana Podlucká, LaGuardia Community College, CUNY (Modérateur.rice)

Eduardo Vianna, LaGuardia Community College- City University of New York (CUNY) (Participant.e)

Michael Rifino, Graduate Center, City University of New York (CUNY) (Participant.e)

Francisco Medina, Graduate Center, City University of New York (CUNY) (Participant.e)

Kim Rybacki, Dutchess Community College (Participant.e)

3:50 PM
3:50 PM

Convention Center - 205 C

Paper Session (PS)

Vilborg Jóhannsdóttir, University of Iceland (Participant.e)

Jona Ingolfsdottir, University of Iceland (Participant.e)

Daniela Wortmeyer, Brazilian Army / University of Brasilia (Participant.e)

Angela Maria Uchoa Branco, University of Brasilia (Participant.e)

Heila Lotz-Sisitka, Rhodes University, Environmental Learning Research Centre (Participant.e)

5:00 PM
5:00 PM

Convention Center - 205 C

Paper Session (PS)

Débora Dainez, University of Campinas (Participant.e)

Ana Luiza Smolka, Universidade Estadual de Campinas (Participant.e)

Glykeria Fragkiadaki, University of Patras (Participant.e)

Jorge Falcao, Universidade Federal do Rio Grande do Norte - UFRN (Participant.e)

Mercredi 30 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
1:30 PM
1:30 PM

Convention Center - 205 C

Regional meeting

Mohammed-Aminu Sanda, University of Ghana (Modérateur.rice)

3:50 PM
3:50 PM

Convention Center - 205 C

Symposium (Symp)

Alain Breuleux, McGill University (Participant.e)

Alain Breuleux, McGill University (Modérateur.rice)

Malcolm Reed, University of Bristol, UK (Participant.e)

Marta Kobiela, McGill University (Participant.e)

Gyeong Mi Heo, McGill University (Participant.e)

Stephanie Beck, McGill University (Participant.e)

Nilou Baradaran, McGill University (Participant.e)

Martijn van Schaik, Meester! onderwijs inzicht | Fontys University of Applied Sciences | NCOI University (Participant.e)

Scosha Merovitz, McGill University, Bishop's University (Participant.e)

Sophie Pinard, McGill University (Participant.e)

Cheryl Cantin, Eastern Townships School Board (Participant.e)

Terry Lin (Participant.e)

Hailey Iacono (Participant.e)

Jeudi 31 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
11:00 AM
11:00 AM
PS 52: Activity theory and assessment
1 heure, 11:00 AM - 12:00 PM

Convention Center - 205 C

Paper Session (PS)

Lise Vikan Sandvik, Norwegian University og Science and Techonolgy (Participant.e)

Magnus Hontvedt, University College of Southeast Norway (Participant.e)

Kenneth Silseth, University College of Southeast Norway (Participant.e)

Christina Mølstad, Hedmark University of Applied Sciences (Participant.e)

Tine Prøitz, University College of Southeast Norway (Participant.e)

Márcia Aparecida Amador Mascia, Universidade São Francisco (Participant.e)

1:30 PM
1:30 PM

Convention Center - 205 C

Symposium (Symp)

Julie Hengst, University of Illinois (Modérateur.rice)

Paul Prior, University of Illinois at Urbana-Champaign (Participant.e)

Kevin Roozen, University of Central Florida (Participant.e)

Martha Sherrill, University of Illinois at Urbana-Champaign (Participant.e)

3:50 PM
3:50 PM

Convention Center - 205 C

Symposium (Symp)

Lars Bang Jensen, Manchester Metropolitan University (Autre participant.e)

Signe Juhl Møller, University of Copenhagen (Modérateur.rice)

Jan Georgeson, University of Plymouth (Participant.e)

Samantha Jones, Bedford College (Participant.e)

Signe Juhl Møller, University of Copenhagen (Participant.e)

Thomas Sørensen, Aarhus University (Participant.e)

Vendredi 1 septembre, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:30 AM
9:30 AM
PS 44: Advances in teacher educator knowledge
2 heures, 9:30 AM - 11:30 AM

Convention Center - 205 C

Paper Session (PS)

Alaster Douglas, University of Roehampton (Participant.e)

Ingrid Berglund, University of Gothenburg (Participant.e)

Thi Kim Anh Dang, Monash University (Participant.e)

Thomas de Lange, Department of Education, Univeristy of Oslo (Participant.e)

Anne Line Wittek, University of Oslo (Participant.e)

Pooneh Sabouri, New York University (Participant.e)