Pauses
Salle AB
Salle CD
Salle ABCD
Salle EFG
 
 
       
8:45
 
Suivi de la biodiversité
8:45 (1 heure 15 minutes)
5 sous sessions
Invasions
8:45 (1 heure 15 minutes)
5 sous sessions
 
Biologie des organismes
8:45 (1 heure 15 minutes)
5 sous sessions
 
     
     
9:00
     
     
     
9:15
     
     
     
9:30
     
     
     
9:45
     
     
     
10:00
         
         
 
Interactions trophiques I
10:10 (1 heure)
4 sous sessions
Écologie comportementale I
10:10 (1 heure)
4 sous sessions
 
Biodiversité et politiques
10:10 (1 heure)
4 sous sessions
 
10:15
     
     
     
10:30
     
     
     
10:45
     
     
     
11:00
     
     
           
11:15
           
 
Connectivité
11:20 (1 heure)
4 sous sessions
Écologie comportementale II
11:20 (1 heure)
4 sous sessions
 
Microbiome
11:20 (1 heure)
4 sous sessions
 
     
11:30
     
     
     
11:45
     
     
     
12:00
     
     
     
12:15
     
Dîner
12:20 (1 heure 10 minutes)
         
         
12:30
         
         
         
12:45
         
         
         
13:00
         
         
         
13:15
         
         
         
13:30
     
Conférencière principale - Dr. Claire Kremen
13:30 (1 heure)
Événement spécial
   
         
         
13:45
         
         
         
14:00
         
         
         
14:15
         
         
         
14:30
           
           
     
Changement global
14:40 (45 minutes)
3 sous sessions
Biodiversité et société autochtone
14:40 (45 minutes)
3 sous sessions
 
14:45
       
       
       
15:00
       
       
       
15:15
       
       
           
15:30
         
         
         
15:45
         
         
         
16:00
         
         
         
16:15
         
         
         
16:30
         
         
         
16:45
         
         
         
17:00
         
         
         
17:15
         
         
         
17:30
Cocktail et arts
17:30 (1 heure 30 minutes)
         
         
         
17:45
         
         
         
18:00
         
         
         
18:15
         
         
         
18:30
         
         
         
18:45
         
         
         
19:00
           
           
           
19:15
           
           
           
19:30