jeudi 1 novembre, 2018

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
8:30 AM
8:30 AM
9:00 AM
9:00 AM
10:00 AM
10:00 AM
1:00 PM
1:00 PM
5:00 PM
5:00 PM
5:30 PM
5:30 PM

vendredi 2 novembre, 2018

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
7:00 AM
7:00 AM
8:30 AM
8:30 AM
Charles Patton
Participant.e
Kahnawake
Elder
Graham Carr
Participant.e
Université Concordia
Provost and Vice-Preside...
Chantal Rouleau
Participant.e
Ministre déléguée aux Tr...
Paul Taylor
Participant.e
FoodShare Toronto
Executive Director
Diana Bronson
Participant.e
Food Secure Canada/Résea...
Executive Director
9:30 AM
9:30 AM
Louise Hénault-Éthier
Participant.e
Fondation David Suzuki
Chef des projets scienti...
Michel Nischan
Participant.e
Wholesome Wave
Founder & CEO
Malek Batal
Modérateur.rice
Département de nutrition...
Professeur agrégé et dir...
Elisa Levi
Participant.e
Centre for Studies in Fo...
Certificate Instructor a...
10:30 AM
10:30 AM
11:00 AM
11:00 AM
12:30 PM
12:30 PM
2:00 PM
2:00 PM
Louise Vandelac
Participant.e
Institut de l'Environnem...
Professeur titulaire
Laure Waridel
Modérateur.rice
Éco-sociologue, co-fonda...
Claire Bisson
Participant.e
Fondaction
Chef adjointe de l'inves...
Marcel Groleau
Participant.e
Union des producteurs ag...
Président
Marc Séguin
Participant.e
Peintre, romancier et ci...
3:30 PM
3:30 PM
4:00 PM
4:00 PM
Luc Berthold
Participant.e
Conservative
Member of Parliament Még...
Alistair MacGregor, Member of Parliament
Participant.e
Cowichan-Malahat-Langford
Member of Parliament Cow...
Dennis Trudeau
Participant.e
Radio Canada
Journaliste
Jean-Claude Poissant
Participant.e
Member of Parliament for...
Parliamentary Secretary ...
Leticia Deawuo
Participant.e
Black Creek Community Farm
Director
Anne-Marie Morel
Participant.e
Coalition québécoise sur...
Conseillère aux politiqu...
Chris Ramsaroop
Participant.e
Justice for Migrant Workers
Coordinator
5:30 PM
5:30 PM
Jean-Claude Poissant
Participant.e
Member of Parliament for...
Parliamentary Secretary ...

samedi 3 novembre, 2018

Fuseau horaire: EDT/Eastern Time (US & Canada)
8:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
9:00 AM
Jim Thomas
Participant.e
ETC Group
Co-Executive Director
Rhonda Ferguson
Modérateur.rice
Food Secure Canada and L...
Postdoctoral Fellow
Anouk Collet
Participant.e
United Food and Commerci...
Executive Assistant to t...
Stuart Trew
Participant.e
Canadian Centre for Poli...
Editor
Jill Guerra
Participant.e
M.A., Institute for Reso...
10:30 AM
10:30 AM
11:00 AM
11:00 AM
Geneviève Vézina-Montplaisir
Modérateur.rice
Caribou
Coéditrice
Maud Lapierre-Courtemanche
Participant.e
Ferme de Quatre-Temps
Maraîchère/Responsable d...
Louis Lafortune
Participant.e
Paysage Solidaire
Chargé de projet à la mi...
Dyan Solomon
Participant.e
Olive & Gourmando
Co-Owner
Julie Aubé
Participant.e
Prenez le champ
Nutritionniste
Étienne Huot
Participant.e
La Récolte
Chef
12:30 PM
12:30 PM
2:00 PM
2:00 PM
3:30 PM
3:30 PM
4:00 PM
4:00 PM
James Whetung
Participant.e
Michi Saagig Anishnabe
Manomin harvester/revita...
Salina Kemp
Participant.e
Urban Aboriginal Knowled...
Ryan McMahon
Participant.e
Makoons Media Group
Comedian/Media personality
Treena Delormier
Participant.e
Center for Indigenous Pe...
Associate Director & Ass...
Brooke Deere
Modérateur.rice
Montreal Urban Aborigina...
Indigneous Youth Leader
5:45 PM
5:45 PM
6:00 PM
6:00 PM

dimanche 4 novembre, 2018

Fuseau horaire: EST/Eastern Time (US & Canada)
8:00 AM
8:00 AM
9:00 AM
9:00 AM
Diana Bronson
Modérateur.rice
Food Secure Canada/Résea...
Executive Director
Patrice Fortier
Participant.e
La Société des Plantes
Elisabetta Recine
Participant.e
CONSEA, Brazil
President
Anita Abraham
Participant.e
Meal Exchange
Executive Director
10:00 AM
10:00 AM
Brewster Kneen
Participant.e
Susan Roberts
Participant.e
Alberta Food Matters
Treasurer
10:30 AM
10:30 AM
11:00 AM
11:00 AM
1:30 PM
1:30 PM
2:30 PM
2:30 PM