Passer au contenu de la page principale

Participants*

*Seuls les profils publics sont affichés. Vous pouvez ajuster vos préférences de profil en allant à Mon profil dans le menu personnalisé.

A

Mohamad Abbas
Research Associate & Outreach, New York University Abu Dhabi
Amer Abu-Houran
IB-DP Computer Science and TOK Teacher, UNIS - United Nations International School
Aya Abushmeis
ISS Mimic STEM Education Project
Ricco Aceves
NASA Electronics Engineer
Debbie Adams
English Montreal School Board
Vernita Adkins
LSU LIGO Physics and Astronomy Demos
Valente Aguilar
Milby High School
Natalia Allen
Luminary Labs
Neme Alperstein
Library of Congress Teaching With Primary Sources Teachers Network Mentor, Retired NYC Teacher/ Teaching With Primary Sources Teachers Network
Maria Lucia Alzate Ortiz
INSTITUCION EDUCATIVA BARRIO OLAYA HERRERA
Jennie Anderson
Education Program Manager, Space Foundation
Rena Anderson
Director, STEM & Workforce Development, The Conrad Foundation / Griffin Communications Group
Tita Anderson Lovell
Physics & Astronomy Teacher, Paul Duke STEM High School
Joline Andrews
bilingual teacher, Grand Rapids Public Schools
Rebecca Anton
NASA
Emily Apgar
Senior Program Manager, Education , Challenger Center for Space Science Education
Luisa Arenas
Systems and Computer Engineer and Education Magister, Institución Educativa Gran Colombia
Evon Arocha
Northside Independent School District
Steve Arthur
Ellis Public Library
Wendy Astin
Cobb County School District
Celia Ayenesazan
Hull Middle School

B

Margaret Baguio
The University of Texas at Austin Center for Space Research
Aaron Bailey
Discovery Center Educator, Space Foundation
Daeja Bailey
D.E.L.T.A STEAM Academy
Herb Baker
NASA Alumni League/Johnson Space Center
Shannon Baldioli
Educator Engagement Specialist, Smithsonian National Air and Space Museum
Pablo Banda
Milby High School
Gabby Baptista
Vibra Latina LLC
Candace Barich
West Sound STEM Network
Audrey Barker
Kent District Library
Jason Barnes
The Village School
Edward Barnes
Northside ISD
Bret Barnes
Engineering/Manufacturing/CAD Instructor , Shasta High School
Sandra Barragan Peña
Educational program consultant
Mrs. Natali Barreto Baca
Teacher, Albuquerque Public School
Amanda Barringer
Space Foundation
Angie Bartholomay
ND NASA Space Grant, Dakotacollege at Bottineau
Corita Bates
Houston Independent School District/ Deady Middle School
Amanda Baum
Program Director - Illinois Tutoring Initiative, Northern Illinois University
Janice Belcher
Cobb County School District
Deanne Bell
Future Engineers
Lisa Bell
Space Foundation
Acatzin Benítez Salgado
Biomedical Engineer, Universidad Autónoma del Estado de México
Lauren Bento
Internationalist and Geography Teacher, Dom Aguirre / SP, Brazil
Bev Berekian
Serrano Intermediate School/SVUSD
David Berger
NASA
Holly Berndt
Clear Creek ISD
Andrew Berndt
Clear Creek ISD
Doris Biegler
Technology Trainer, Lawton Public Schools
Beth Bivens
5th Grade Teacher, Galileo STEM Academy
Mrs. Courtney Black
Education Project Manager, ISS US National Lab
Greg Blackburn
NASA Alumni League
Amanda Blough
NASA Education Specialist, SEEC Crew, NASA
Jackie Blumer
Earth-Space Science Teacher / LSI-1 Limitless Space Institute Educator / 2022 AIAA STEM Trailblazing Educator / Space Station Ambassador / AIAA K-12 STEM Coordinator (St. Louis) / Space Foundation Flight 23, Greenville Jr. High School
Joye Bock
Leesa Hubbard's Mom
Sharon Boese
8th grade STEM, McKinney Christian Academy
Margaret (Peggy) Bohlin
Science Teacher, All Saints Catholic School
Christine Boldt
Teacher, Alvin ISD
Crystal Boles
STEAM Teacher/OSTA Regional Board Member, Gresham-Barlow School District
Luz Adriana Bonilla Agudelo
Institución Educativa Gabo
Hunter Bourjaily
National Air and Space Museum
Dr. Sharon Bowers
Senior STEM Education Specialist, National Institute of Aerospace
Thomas Bowers
Engineering Instructor, Lake Worth High School
Johnathan Brackett
NASA/JPL Solar System Ambassador Volunteer, NASA/JPL Solar System Ambassadors
Slade Bradbury
Space Foundation
Mr. Kenneth Brandt
Director, Robeson Planetarium and Science Center
Rebecca Bravo
Clear Creek ISD
Tom Brestel
College Prep Physics and Chemistry Holdrege High School, Holdrege, NE, NASA Nebraska Space Grant
Kassandra Brothers
PreK-4th Advanced Academic Specialist (S.T.E.M./ G.A.T.E & Robotics), NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Chelsey Brown
D.E.L.T.A STEAM Academy
Laura Bryant
Las Cruces Public Schools
Hope Burdolski
Senior STEM Educator, North Dakota’s Gateway to Science
Becky Busby
Elementary Gifted Specialist, Frank Long Elementary

C

Fausto Cabrera
Project Manager & Consultant / STEAM Teacher, Universidad Autonoma del Estado de Morelos (UAEM)/ Universidad Nacional Autonoma de México (UNAM)
Paula Daniela Cadena Castellanos
Oakland colegio campestre
Colleen Cain
Science Teacher, Troy School District
Elise Campbell
Duluth Public Schools, Lester Park Elementary School, 1st Grade Teacher, ISD #709
Jenni Campbell
Campus Content Instructional Specialist , Goodson MS
Christina Campos
West Oso Junior High
Catherine Canfield
Education Associate, Museum of Science, Boston
Claudia Cardenas
Milby High School
Bruce Carlos
Starmastaster Space Technologies
Scott Carlson
Strathmore High School
Kevin Caruso
Supplier Quality Engineer, Electrical Engineer
Jen Carver-Hunter
Salt Lake City School District
Angela Case
Program Coordinator, Space Center Houston
Irma Castellanos
Oakland colegio campestre
Martha Edy Castellanos Alba
OAKLAND COLEGIO CAMPESTRE/ COLOMBIA SPACE SCHOOL
Jaime Catlett
Kindergarten Teacher, Escalante Elementary
Ian Cawthray
Education Programs Coordinator, Virginia Space Grant Consortium
Frumencio Cespedes
Limitless Space Institute
Kevin Chadwick
Conroe ISD
Essiance Chandler
Education Administrative Assistant, Space Foundation
Jaime Chanter
STEM teacher, Lakewood City Schools
Omar Chavez Campos
Secretaria de Educación Jalisco/REDIJ/CETI Colomos
Jennifer Cheesman
Teacher, Peoria Unified School District
Cinda Chullen
NASA JSC EC5/Space Suit and Crew Survival Systems Branch
Sherry Claflin
White Cloud Junior High
Min Clark
Wildfire Management Intern, NASA Ames Research Center
Marisa Cleghorn
NASA TechRise
Flor Dinora Clemente Cuervo
M.C.A. y Lic en física, Chip-Ohm S.C.
Hanna Cohen
Science Teacher, SEEC Crew, Limitless Educator, New Trier High School
Christy Combs
4th and 5th Grade Science Teacher, NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Nancy Conrad
The Conrad Foundation
Katie Conrad - Belloli
Innovation Specialist, Westfield Intermediate School
Emma Copeland
NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Nancy Cortés
Advisor Learning & Development, Glocal Advantage
Claudia Cortez
CTE Engineering, Gladys Porter ECHS
Ashley Craig
NASA
Mark Crenshaw
Director of STEAM, The Woodlands Christian Academy
Keith Crisman
University of North Dakota - Space Studies
Steven Cruthirds
INFINITY Science Center
Amaris Cruz
NISD
Arturo Cuatepotzo Bravo
Head of the academic Science Department, Instituto Tecnologico y de Estudios Superiores de Monterrey
Maria Culley
Lone Star College Instructor, ALL Program, Space Center Houston Volunteer
Amanda Curatti
STEM Ambassador, North Dakota Space Grant Consortium

D

Bruno da Costa
Global Leaders Experience
Matthew Dahmen
Fargo Public Schools
Kim Dammann
Jenks Public Schools
Kinjal Dave
BAE Systems
Megan Davis
Teacher, Bryan ISD
Sarah Davis BHS
Brookville High School
John Dedeaux Davis Jr.
Education Specialist II, NASA's Office of STEM Engagement/NSTEM
Bryan DeBates
Chief Executive Officer, Innovative Consulting for Education
Bryan DeBates
Chief Executive Officer, Innovative Consulting for Education
Izaak De Leon
NASA JSC
Frances Dellutri
National Space Society
Crystal Del Rosso
NASA - Leidos
Beth Demshar
Science & Engineering Teacher, Homedale Middle School
Chen Deng
ISS Mimic STEM Education Project
Jacque-Lene Dickerson-Jackson
K-5 STEM Teacher
Angela Dobson
Somerset Academy Stephanie Campus
Lily K. Donaldson
NASA Climate Change Research Initiative / Rensselaer Polytechnic Institute
Dave Dooling
n/a, PUNCH mission outreach
Lynn Dotson
Education Specialist Next Gen STEM, NASA Office of STEM Engagement- Guardians of Honor (GoH)-Aetos
Thomas Drummond
Chief Operating Officer, Orion's Quest
Ann Drummond
Durango School District 9R
Jennifer Duffer
Engineering & Robotics Teacher, Montgomery ISD
Donovan Duffield
Parklands College & Christopher Robin Pre-Primary
Denise Duke
NASA Lab Teacher, Forest Lake Elementary
Gary Duncan
Advanced Academic Specialist (STEM/GATE), NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Reginald Duncan
United States Patent and Trademark Offices
Laura Anne Dunn
K-5 District Science Coach, Hillsborough County Public Schools - Tampa Bay
Denise Dunn
NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Kristen Duprey
STEM Education Specialist, Program Coordinator, Virginia Space Grant Consortium

E

Julie Edstrom
NASA
Deborah Edwards
Curriculum Coach, Cypress Fairbanks ISD
Teon Edwards
TERC
Sharon Eggleston
Aerospace Educator, Maine Space Grant Consortium
Nico Ekanem
Museum of Life and Science
Melissa Eker
Industrial Technology Teacher, Prairie Trail Middle School
Omar Elizondo
Houston ISD
Deborah Elliott
Teacher, SEEC CREW
Chloe Ellis
Space Foundation
Jessica Enstad
Library Media Specialist, STEAM After School Program Coordinator, Elementary Robotics Coach , Valley City Public Schools
Paulette Epstein
Director of Science Partnerships and Theaters and Staff Astronomer, Michigan Science Center
Mrs. Barbara Erdberg Erdberg
STEM 5 Math Teacher, Barber Middle School
Paula Eschbach
Upper Arlington City Schools
Mtro. Carlos Espinosa Marchan
Docente Tecnología y Proyectos STEM, Escuela Secundaria Técnica No.213
Mr. Brian Ewenson
Executive Director, Spaceport Sheboygan
Meagan Ezernack
Pat Carney Elementary

F

James Falletti
Middle School Science & STEM Integrator, William D. McDowell Observatory
Beth Favor
Advanced Academic Programs and Services Resource Teacher, DoDEA
Miranda Fike
Education Program Specialist, NASA
Tom Fishburn
Astronomy/Physics Teacher, Cy Fair ISD
Andrew Flores
Desert Pines HS
Shawnda Folsom
NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Mrs. Linda Frantz
K-5 STEM Educator, Putnam City Schools
Dr. Robert Frantz DMed, MS, BSEE
Registered Patent Agent & IP Conflict Mediator, Franklin Gray Patents
Treyonna Frazier
D.E.L.T.A STEAM Academy
Susan Freeman
ISS Mimic STEM Education Project
Phyllis Friello
NASA
Becky Fritchie
STEAM LAB Teacher, Bluff Ridge Primary
Rachel Fuechsl
Programs Manager, UT McDonald Observatory
Manabu Fujita
Teacher, Okayama prefectural Tamano high schoool

G

Bobby Gagnon
Space Foundation.org
Grace Galante
TSTC Challenger Learning Center Waco
Amanda Galbincea
Teacher, The Village School
Leonardo Javier Gámez Cuéllar
Tecnologico de Monterrey
Shannon Garcia
NISD
Angelica Garcia
ER7- Robotics and Simulation
Brian Gardiner
Science Teacher , Dekalb County School District
Ms Leslie Garrison
NASA MMS Sr Outreach Coordinator, NASA Goddard Space Flight Center
Kimberly Gay
College of Agriculture, Food and Natural Resources Academic Reference and Instruction Librarian II, Texas A&M University- Prairie View A&M University
Nancy Gealow
Rice Office of STEM Engagement
Rosalba Giarratano
NASA Langley Research Center
Angela Gier
Dallas ISD
Jill Gilford
Science Teacher, Equitable Education Solutions
Estella Hernandez Gillette
NASA Alumni League-JSC
Sebastian Giraldo
I.E Sor Maria Juliana
Georgia Ana Gochicoa Humphries
PRINCIPAL, INSTITUTO PANAMERICANO DE TAMPICO
Florence Gold
NASA HUNCH
Emily Gomez
Space Foundation
Liz-E Gondek
Space Foundation
Jeff Gonyea
Director, U.S. Air Force Academy Planetarium
Katie Gonzalez
Boeing
Rob Goodson
Lake Worth High School
Laurietta Goosen
Assumption Convent School
Bjarke Gotfredsen
cofondateur, MaxIQ Space
Georgia Gotsis
English Montreal School Board
Alex Grab
Program Manager , Space Foundation
Mrs. Christine Graham
6th Grade Science Teacher, Cockrill Middle School
Eva Granger
NASA Johnson Spcae Center
Emma Gray
Intern, NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Janine Greaves
Sales Specialist - Center for Innovation and Education, Space Foundation
Heather Green
JSC HAS Team
Christian Greer
Michigan Science Center
Claire Grieco
Blue Canyon Technologies
Nikki Grier
D.E.L.T.A STEAM Academy
Ashelea Grier
D.E.L.T.A STEAM Academy
Rebecca Griffin
Sweet Briar School
Brian Grigsby
Robotics Educator, Shasta High School
Robert Grover
databot
Angela K Groves
Educator, McLean Middle School Fort Worth ISD
Jamie Guerra
Northside ISD
Katie Guhl
NASA/KBR
Helena Guidry
NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Kathleen Guitar
Lead Flight Director Challenger Learning Center, Las Cruces Public Schools
Holly Gutierrez
NASA
Aleks Guzman Zapata
Academia Aeroespacial de México

H

Cerrina Hagood
The Citizen Science Lab
Lauren Halik
Geoscience Teacher, New Trier High School
Robert Hall
Retired
Nancy Hall
Aerospace Engineer, NASA Glenn Research Center
Tequria Hammond
D.E.L.T.A STEAM Academy
Ryan Hannahoe
Executive Director, Montana Learning Center
Andrea Hanson
NASA JSC
Joel Harris
Texas Museums 360
Cheyenne Harrison
North Dakota Space Grant Consortium
Ms. Cindy Hasselbring
Integration Manager, Office of STEM Engagement, NASA Goddard Space Flight Center
Kaci Heins
Executive Director, Limitless Space Institute
Janie Henderson
Instructional Technologist, Alvarado ISD
Michelle Hendrick
Engineering & Robotics educator, Samuel Clemens High School
Ashley Henry
M.S. in K-12 Education, NASA OKSG STELLAR Alumni/Mentor, CPS 5th grade Teacher, NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Edward Henry
Humanities Teacher, Moses Brown School
Van Herd
Director, Network of Educator Astronaut Teachers
Ann Hernandez
Director of Leadership Programs and Inclusion, Space Center Houston
Marissa Hernandez
Northside Independent School District
Jeff Herold
STEM Educator, Scottsdale Christian Academy
Christin Herrada
Space and Engineering Technologies Academy-Krueger Middle School-North East ISD
Ardis Herrold
Education Specialist, Vera C. Rubin Observatory
Ms Tarin Hodges
Parklands college
Reaghan Hoffman
Connally ISD
Helen Holdsworth
Witte Museum
Denny Holt
NASA Alumni League
Michele Hooks
Education Project Manager, NASA Headquarters Office of STEM Engagement
Jessica Hostiadi
Grade 6 Teacher, Rhema En Cara School
Leesa Hubbard
Retired STEM Teacher, SEEC Crew, Wilson County Schools
Jenna Hudon
Northside ISD - STEM Program
Monica Hunter
Conroe ISD
Kate Hunziker
Freeman Library

I

Andrew Isikuru
Space Foundation
Amy Medina ISS Mimic EDU
CTE Teacher, ISS MIMIC EDU / Odyssey Academy

J

Logan Jaeren
Founder, STEAM Educator Ambassador, Space Hipster, STEAM4SPACE
Brandi Jakola
Waller ISD
Chaka Jaliwa
Limitless Space Institute
Mikaela Jarnagan
Lockheed Martin
Mr Norman Jensen
Teacher on Special Assignment/Flight Director, Las Cruces Public School/Challenger Learning Center
Julián Jiménez
Creative Brain , Gotraining
Rachel Johnson
Space Foundation
Seth Johnson
NASA Office of STEM Engagement
Jennifer Jones
Quest Academy Charter School
Tiffany Jones
D.E.L.T.A STEAM Academy
Steve Jones
Astronomy, Physics, Science Research Teacher, FCS Innovation Academy

K

David Kadzov
NASA
Willard Keirn
Thaden School
Alisha Kelim
STEM Educator, North Dakota Gateway to Science
Ms Delia Kench
Part Time IT Teacher, Textbook Publisher, Online Mentor for IT teachers, FUNWORKS
Liam Kennedy
Founder / Inventor, ISS-Above
Elizabeth Kennick
Teachers in Space, Inc.
Kelvin Kibler
Fort Bend Independent School District
Mami Kikuchi
Math teacher, Kanagawa Prefectural Hadanosoya High School/JAPAN
Cayla Kilby
Pre-Service Educator, NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Douglas Kimble
ISS Mimic STEM Education Project
Rachel Kinard
Baldwin County Board of Education
Tabitha King
STEM Outreach Manager, Embry-Riddle Aeronautical University
Ann King
Educator, INFINITY Science Center
Beverly King Miller
Assistant Professor of Science Education, Prairie View A&M University
Zackary Kinsman
Space Center Houston
Karen Kinsman
Director/Sr. Program Manager, UNM STEM-H Center
Captain Charles Kirk
Industrial Arts Instructor, C.O. Wilson Middle School
Richard Knaggs
Director of Technology Innovation, Parklands College & Christopher Robin Pre-Primary
Mrs. Stacie Knight
K-5 Engineering, Galileo STEM Academy
Gary Knowles
Speedfest Educator, NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Brittany Koger
NASA
Akiko Kojima
SEEC Crew / Elementary School Teacher, Takashi Elementary School
Brian Krauklis
5th Grade Teacher / Sterling Elementary Aerospace Director, Sterling Elementary
Pam Kraus
CTE Coordinator & STEM Consultant, Smoky Hill Education Service Center
Elaine Krebs
Education Program Manager, Space Foundation
Miki Kubota
Elementary School Science Teacher, Takehaya Elementary School attached to Tokyo Gakugei University
James Kuhl
Teachers in Space, Inc.
Robin Kurzyna
Tulsa Air and Space
Kirsi Kuutti
Elise Campbell
Gina Kwid
2nd Grade Teacher, Galileo STEM Academy

L

Dom Laberge
Science and Physic Teacher, College de Sainte-Anne-de-la-Pocatiere
Brittany Lacy
Booker T. Washington
April Lanotte
ARMD STEM Integration Lead, NASA Aeronautics Research Mission Directorate
Charles Lara
Astronomy Science teacher, Judson ISD
Jamie Larsen
EdGE at TERC
Daniela Larsen
National Geographic Education
Nghia Le
HISD
Olivia LeBlanc
NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Yvette Lee
Pam Leestma
Advisory Council member, Columbia Memorial Space Center, Retired CA teacher
Joelle LeMer
Director, Northern Arizona University Center for STEM Teaching and Learning/PLANETS
Ivan Lemus
Meriam Lepasana
Math & Science Teacher, Limitless Space Institute Educator, Halifax County Schools
Jennifer Lewis
Middlesboro Independent Schools
Argy Leyton
Retired, NASA-JPL Solar System Ambassador
Nick Leyva
Caroline Little
Science Teacher / Grosvenor Teacher Fellow / Smithsonian NASM TII Ambassador / Space Foundation Teacher Liason, Visitation School
Daniel Loewen
Orion's Quest
Eduardo Lopez
SLS
Leticia Lopez Cuevas
Tecnologico de Monterrey
Emilee Lovejoy
Tom Glenn High School
Juan Pablo Lucio Aguinaga
CHIP-OHM S.C
Miguel Luna
Education Instructor, Space Center Houston
Conrad Lund
Challenger Learning Center- TSTC Waco
Ms. Jami Lupold
Fine Arts Specialist/Integrated Curriculum, GRAMMY Nominee, Arts & Science Collaborator, Heritage Elementary
Stephen Lys
AE Peacock High School

M

Dr. Laura Mackay
Coordinator of Innovation, Clear Creek ISD
Shayeeda Mahario
Houston ISD
Carmen Mahon
Chicago Public Schools
Evelyn Maldonado
El Paso Independent School District
Felipe Maldonado
Da Vinci Science Center
Katie Maldonado
Northside Independent School District
Susan Mallett
Civil Air Patrol NHQ Education Outreach, Civil Air Patrol National HQ
Deanna Marshall
Program Manager, Northwest Earth and Space Sciences Pathways
LEIDY MARTINEZ
Program Director She Is STEAM, FUNDACION ELLAES/SHEIS
Renee Masaryk
Albert & Ethel Herzstein Charitable Foundation
Kimberly Masegian
Science Teacher, Castillero MS
Jennifer Mason
NASA
Gioia Massa
NASA Kennedy Space Center
Cilena Mathieu
Lethbridge Collegiate Institute
Antonio Marcio Rennó Matos
Physics and English Teacher / Limitless Space Institute Educator / Teacher Liaison Space Foundation, Colégio XIX de Março Itajubá Brazil
Amanda May
University of Ottawa
ALEXANDRA MAYANZA BALLA
INGENIERA MECÁNICA, FUNDACIÓN CIENCIA E INGENIERIA YACHAY.NET
Paul Mayers
Associate Principal: Innovation, Parklands College & Christopher Robin Pre-Primary
Nadine Mayers
Xtra-ordinary.org
Jeff McBride
Middle School History Teacher, Round Rock Independent School District
Jenny Mccall
6-8th PLTW Teacher, SEEC Crew, Limitless Educator, Fayette County Public Schools
Ronda McCarthy
Dallas Center Grimes Middle School
Mary McHugh
Sweet Briar School
Katie McLeod
Advanced Academic Specialist (STEM/GATE), NASA Oklahoma Space Grant Consortium
Stephanie McMahon
Accessibility Consultant, Northern Arizona University Center for STEM Teaching and Learning/PLANETS
Allison McQuade
Aerospace Curriculum Coordinator, Farnsworth Aerospace PreK-4
Leidy Amairani Medellin Escobar
ESL Teacher, INSTITUTO PANAMERICANO DE TAMPICO
Shefali Mehta
Teacher, Princeton Public Schools
Nubia Mena Murillo
Educame-Medellin
Mahesh Menon
Houston ISD
Mrs. Sue Mercer
Program Manager, Civil Air Patrol
Claire Meschkat Meschkat
STEM Director, Vivify STEM
Nybingi Michie
The Citizen Science Lab
Mr. Christopher Mick
Executive Director, Space St. Croix
Avery Miklos
The Citizen Science Lab
Chad Alan Milam
Cosmic Leap Foundation
Celena Miller
Senior Outreach/Education Coordinator, SEEC Crew - Center for Space Research
Rossina Miller
Science Engagement Specialist, NASA - Jacobs JETS II
Tiffany Miller
Dean of Instruction | 1st Grade Teacher | 2016 Middle East Region Aerospace Education Teacher of the Year, Hillsboro Charter Academy
Christie Miller
7th/8th grade Science Educator, Atoka Public School
Debra Millican
Volunteer, OCS
Cortney Milligan
NASA OKSG
Kori Milroy
Chicago Public Schools
Sonny Mims
Dee Mock
Ward's Science Texas Account Manager, VWR/Ward's Science
Katie Moeser
Hillsboro Charter Academy
Nonofo Mogopodi
STEM Teacher, Space Foundation International Space Teacher Liaison, Marang junior Secondary School
Rim Mohamed
Houston ISD
Michelle Mohrweis
Space Education Specialist, Space Foundation
Capt. Gilberto Monarez
Aerospace Ed Officer, Civil Air Patrol TX 098, NASA/JPL Solar System Ambassador
Andre Montanez Berrios
Challenger Center
Javier Montiel
International STEAM consultant/ SEEC CREW, The International Aerospace Academy theaerospaceacademy.com
Patricia Moore
Moon to Mars Program Office Direct Engagement Integration Manager , NASA's Exploration Systems Development Mission Directorate
Pedro Morales Salazar
Teacher, Ministerio de Educacion Publica de Costa Rica
Marlene Morgan Morgan
Instructor for SPED, UHCL
Shaylyn Mulligan
Red Rock Elementary School
Bryan Murphy
SpaceFlight Engineer, ISS Mimic STEM Education Project

N

Amber Necessary
Challenger Learning Center- TSTC Waco
Oscar Neira
Education International Programs Specialist, Space Center Houston
Bailey Nelson
STEM Teacher, Northside ISD
Jamee Nelson
Assistant Flight Director, Challenger Learning Center of Las Cruces
Connie Nelson
Special Education Teacher, Rolette Public School District
Heather Nelson
Blue Origin's Club for the Future
Mark Newhouse
NSF's NOIRLab
Ellisha Newton
Renewed Spirit Publishing
Anh Nguyen
NASA Flight Opportunities
Maria Nickel
STEM 7 & 8 TEACHER- ESCS- SEEC CREW-ORION-SPACE FOUNDATION TEACHER LIASION, ECOLE STONEWALL CENTENNIAL SCHOOL
Jennifer Nilvo
K-12 District STEM and CTE Instructional Coach and 4-12 STEM Research Coordinator/Mentor, Belen Consolidated Schools
Elizabeth Nino
Creator - Director, Imagine Music 4 Children
Dr. Molly Nipper
STEM Teacher, SEEC Crew, Space Foundation Teacher Liaison, Spring Branch ISD- Bendwood School
Traudel Noronha
The Village School
Ms. Machin Norris
STEM/STEAM/STEMM, Education/SEEC Crew/Space Foundation Teacher Liaison 11-14/NASM-TII
Marcos Nunez George Nunez George
Aerospace Education LATAM, Aerospace Academy of México, SEEC CREW Space Center Houston

O

Carol O'Connor
Blue Canyon Technologies
Desmond O'Connor
Elise Campbell
Vladenka Oliva
Jacobs/NASA
Ana Cristina Olvera
NASA en Español
Michael Orcutt
Aerospace Technology & Aerospace Research Practicum Teacher, Aerospace Engineering & Aviation Technology (STEM Magnet) Program, DuVal High School, Lanham, MD
Enrique Ortiz
Science Faculty, Aerospace Education Virtual Educa
Kristina Otero
Director of Education & Development, Aldrin Family Foundation

P

Lauren Parker
Teacher, SEEC Crew, Fort Worth Academy
Michael Parkhill
Aerospace/Cyber Officer, CAP-USAF/USSF Texas A&M University
Rebecca Parkin
Lifelong Learning
Heather Paul
Health and Medical Technical Authority for the Orion Crew and Service Module, NASA JSC XE2
Brenda Paul
Science Teacher, Johns Creek High School
Rodel Pendergat
Middle School Science Teacher, William R. Davie Middle STEM Academy
Cheryl Perez
NISD
Ms Angela Patricia Perez Henao
Coordinadora de Astronomía, SEEC CREW
Max Max Gheraldo Pérez Mendoza Mendoza
Profesor STEAM de areas de Ciencia y Tecnología , Escuela Secundaria Técnica 31
Participants

Choisissez les fonctionalités que vous désirez activer relativement aux listes de personnes.

Un texte introductif qui apparaîtra en tête de la liste des membres de l'auditoire.
Activer la recherche de participants