Passer au contenu de la page principale

12. Dans l’antre du lion : propositions novatrices de recherche en rétine

Mon statut pour la session

Quand:
1:00 PM, Samedi 26 Juin 2021 (1 heure 30 minutes)
Thèmes:
Symposium élaboré conjointementRétine

Objectifs d’apprentissage

À la fin de la session, les participants pourront :

    • Repérer des propositions canadiennes novatrices de recherche en rétine et les avantages escomptés
    • Décrire comment l’utilisation des innovations numériques en ophtalmologie peut optimiser les soins aux patients

    Rôles CanMEDS : Érudit, expert médicale

    Le présent symposium a été élaboré conjointement avec la SCO et Bayer de manière à respecter les principes d’intégrité, d’objectivité et d’équilibre scientifiques.

    Sous sessions

    1:00 PM - 1:10 PM | 10 minutes
    Symposium élaboré conjointement

    Michael Kapusta MD

    Modérateur.rice
    1:10 PM - 1:25 PM | 15 minutes
    Symposium élaboré conjointement

    Dr. Fares Antaki

    Conférencier.ère
    1:40 PM - 1:55 PM | 15 minutes
    Symposium élaboré conjointement

    Samir Touma

    Conférencier.ère
    1:55 PM - 2:00 PM | 5 minutes
    Symposium élaboré conjointement
    2:00 PM - 2:25 PM | 25 minutes
    Symposium élaboré conjointement
    2:25 PM - 2:29 PM | 4 minutes
    Prix
    2:29 PM - 2:30 PM | 1 minute

    Mon statut pour la session

    Évaluer

    Detail de session
    Pour chaque session, permet aux participants d'écrire un court texte de feedback qui sera envoyé à l'organisateur. Ce texte n'est pas envoyé aux présentateurs.
    Afin de respecter les règles de gestion des données privées, cette option affiche uniquement les profils des personnes qui ont accepté de partager leur profil publiquement.

    Les changements ici affecteront toutes les pages de détails des sessions