Vous êtes connectés en tant qu'administrateur. Cette page est en cache jusqu'à Mon, 27 Jun 2022 17:51:20 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Dimanche 27 juin, 2021

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
11:00 AM
11:00 AM
Notions courantes II
1 heure 30 minutes, 11:00 AM - 12:30 PM

Sunir Garg (Invité.e d'honneur)

Micah Luong (Modérateur.rice)

Danah H. Albreiki (Modérateur.rice)

Clara C. Chan (Modérateur.rice)

Vivian Yin, (Modérateur.rice)

Lisa Gould (Modérateur.rice)

Robert Gizicki (Modérateur.rice)

Fiona Rowe, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Vivek Patel (Invité.e d'honneur)

Rohit Shetty, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Francis Price, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

S. Grace Prakalapakorn, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Michael Coote, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Leon Herndon, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Sophie Bakri, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Mona Harissi-Dagher (Modérateur.rice)

12:30 PM
12:30 PM
Pause dans la salle d'exposition
30 minutes, 12:30 PM - 1:00 PM
1:00 PM
1:00 PM
Glaucome 2021 : retour vers le futur
1 heure 30 minutes, 1:00 PM - 2:30 PM

Delan Jinapriya (Conférencier.ère)

Kaisra Esmail (Conférencier.ère)

Georges Durr (Conférencier.ère)

Priya Gupta (Conférencier.ère)

Iqbal (Ike) Ahmed (Modérateur.rice)

2:30 PM
2:30 PM
Pause dans la salle d'exposition
45 minutes, 2:30 PM - 3:15 PM
3:15 PM
3:15 PM

STC | CTC

Marie-Josée Aubin, CAPHGO Planning Committee (Conférencier.ère)

Vivian Yin, (Conférencier.ère)

S. Grace Prakalapakorn, Keynote Speaker (Conférencier.ère)

Gareth Mercer (Conférencier.ère)

Karim Damji (Conférencier.ère)

Sujets d’actualité en cornée
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Raymond M. Stein (Panéliste)

Marie-Eve Légaré (Panéliste)

Mahshad Darvish (Modérateur.rice)

Setareh Ziai (Modérateur.rice)

Rohit Shetty, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Francis Price, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Neuro-ophtalmologie I
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Danah H. Albreiki (Modérateur.rice)

Vivek Patel (Invité.e d'honneur)

Toby Chan (Modérateur.rice)

Lisa Gould (Modérateur.rice)

Michael Coote, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Rétine II
1 heure 30 minutes, 3:15 PM - 4:45 PM

Jason Noble (Modérateur.rice)

Sunir Garg (Invité.e d'honneur)

Robert Gizicki (Modérateur.rice)

4:45 PM
4:45 PM
Pause dans la salle d'exposition
45 minutes, 4:45 PM - 5:30 PM
5:30 PM
5:30 PM
L'ACMTS sur l'évaluation critique
1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Joanne Kim, CADTH (Conférencier.ère)

Brit Cooper-Jones (Conférencier.ère)

Glaucome plus cataracte
1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Lisa Gould (Modérateur.rice)

Leon Herndon, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Thomas Kohnen, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Karolinne Rocha, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Yuri McKee, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Graham Barrett, Keynote Speaker (Invité.e d'honneur)

Jit Gohill (Modérateur.rice)

Joshua C. Teichman (Modérateur.rice)

Jing Wang (Modérateur.rice)

Neuro-ophtalmologie II
1 heure 30 minutes, 5:30 PM - 7:00 PM

Vivek Patel (Invité.e d'honneur)

Danah H. Albreiki (Modérateur.rice)

Michael Nguyen (Modérateur.rice)

Majd Mustafa (Modérateur.rice)