Vous êtes connectés en tant qu'organisateur. Cette page est en cache jusqu'à Tue, 07 Dec 2021 19:12:42 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Programme

Lundi 28 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:00 AM
9:00 AM

Convention Center - 2101

Preconference Workshop

Barbara Rogoff, University of California, Santa Cruz (Participant.e)

Barbara Rogoff, University of California, Santa Cruz (Modérateur.rice)

Ruth Paradise, Centro de Investigación y de Estudios Avanzadas (Autre participant.e)

Rebeca Mejia-Arauz, Western Institute of Technology and Higher Education (ITESO) University (Participant.e)

Amy Dexter, Roosevelt University (Modérateur.rice)

Kris Gutiérrez, University of California Berkeley (Autre participant.e)

Amy Dexter, Roosevelt University (Participant.e)

Rebeca Mejia-Arauz, Western Institute of Technology and Higher Education (ITESO) University (Modérateur.rice)

Eva Itzel Aceves Azuara, University of California Santa Cruz (Participant.e)

Lucia Alcala, California State University Fullerton (Participant.e)

Paula Alonqueo, Universidad de La Frontera (Participant.e)

Alissa Baker-Oglesbee (Participant.e)

Megan Bang (Participant.e)

Bruce Forrest (Participant.e)

Marie-Noelle Chamoux (Participant.e)

Andrew Coppens, University of New Hamphire (Participant.e)

Maricela Correa-Chavez, California State University, Long Beach (Participant.e)

Kiyomi Sánchez-Suzuki Colegrove (Participant.e)

Andy Dayton (Participant.e)

Emma Elliott-Groves (Participant.e)

Susana Frisancho, Pontificia Universidad Católica del Perú (Participant.e)

Javiera Gutiérrez (Participant.e)

Rich Henne-Ochoa (Participant.e)

Deira Jiménez (Participant.e)

Ulrike Keyser, Universidad Pedagógica Nacional (Participant.e)

Maribel Loncón (Participant.e)

Loreto Parada (Participant.e)

Luis Lam (Participant.e)

Angélica López (Participant.e)

David Lorente Fernández (Participant.e)

Ananda Marin (Participant.e)

Margarita Martínez-Pérez, University of Sciences and Arts of Chiapas (UNICACH) (Participant.e)

Meixi (Participant.e)

Rebeca Muñoz, Universidad de La Frontera (Participant.e)

Bryan Salgado (Participant.e)

Luis Urrieta, University of Texas at Austin (Participant.e)

Benigno Vicente (Participant.e)

Jorge Villalba (Participant.e)

Jenn Adair, LOPI (Participant.e)

Marjorie Murray, LOPI (Participant.e)

Edward Rivero, LOPI (Participant.e)

Karen Villegas, LOPI (Participant.e)

Arturo Cortez, LOPI (Participant.e)

Elizabeth Mendoza, University of California, Santa Cruz (Participant.e)

Mardi 29 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
3:50 PM
3:50 PM

Convention Center - 2101

Symposium (Symp)

Thérèse Laferrière, Université Laval (Modérateur.rice)

Nadia Rousseau, Université du Québec à Trois-Rivières (UQTR) (Participant.e)

Paul Thabano Nleya, University of Botswana (Participant.e)

Caroline Bouchard, Université Laval (Participant.e)

Rollande Deslandes, Université du Québec à Trois-Rivières (Participant.e)

Catherine Larouche, University of Quebec at Chicoutimi (UQAC) (Participant.e)

Denis Savard, Université Laval (Participant.e)

Suzanne Manningham, Université Laval (Participant.e)

Diane Gauthier, Université du Québec à Chicoutimi (Participant.e)

Lucie DeBlois, CRIRES, Université Laval (Participant.e)

Mercredi 30 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
8:30 AM
8:30 AM
Thematic section meeting | STEM
1 heure, 8:30 AM - 9:30 AM

Convention Center - 2101

1:30 PM
1:30 PM

Convention Center - 2101

Regional meeting

Malcolm Reed, University of Bristol, UK (Modérateur.rice)

2:40 PM
2:40 PM

Convention Center - 2101

Open Discussion of a Shared Problem (OD-SP)

Jeudi 31 août, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
11:00 AM
11:00 AM

Convention Center - 2101

Paper Session (PS)

Kristen Rebmann, School of Information; San Jose State University (Participant.e)

Esther Joosa, Arts of the Earth Learning Hub (Singapore, Singapore) (Participant.e)

Elizabeth Mendoza, University of California, Santa Cruz (Participant.e)

1:30 PM
1:30 PM

Convention Center - 2101

Interactive Paper Session (IPS)

Fedor Shankov, Psychologica Institute of Russian Academy of Education (Participant.e)

Veniamin Kolpachnikov, National Research University Higher School of Economics (Participant.e)

2:40 PM
2:40 PM
PS 39: Cultural communities and semiotics
50 minutes, 2:40 PM - 3:30 PM

Convention Center - 2101

Paper Session (PS)

Elsie Rockwell, Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional (Participant.e)

Christophe Joigneaux, Université Paris Est Créteil (UPEC) (Participant.e)

Michael Askew, University of the Witwatersrand, Johannesburg (Participant.e)

Hamsa Venkatakrishnan, University of the Witwatersrand, Johannesburg (Participant.e)

Vendredi 1 septembre, 2017

Fuseau horaire: (GMT-05:00) Eastern Time (US & Canada)
9:30 AM
9:30 AM

Convention Center - 2101

Symposium (Symp)

Chris Siry, Université du Luxembourg (Autre participant.e)

Shukla Sikder, Charles Sturt University (Modérateur.rice)

Yijun Hao, Monash University (Participant.e)

Judith Gomes, Monash University (Participant.e)

Anamika Devi, Monash University (Participant.e)

Shukla Sikder, Charles Sturt University (Participant.e)