Vous êtes connectés en tant qu'administrateur. Cette page est en cache jusqu'à Tue, 05 Jul 2022 14:56:48 GMT. Prévisualisez la dernière m-à-j en cliquant Rafraîchir.
Déconnecter

Dimanche 12 juin, 2022

Fuseau horaire: (GMT-04:00) Atlantic Time (Canada)
6:30 AM
6:30 AM

Halifax Convention Centre - C3

Co-Developed Symposium | Symposium élaboré conjointement

Varun Chaudhary (Modérateur.rice)

Michael Ip (Invité.e d'honneur)

Sunir Garg (Conférencier.ère)

Wai-Ching Lam (Conférencier.ère)

7:00 AM
7:00 AM
Petit déjeuner continental
1 heure, 7:00 AM - 8:00 AM
8:00 AM
8:00 AM
Notions courantes III
2 heures, 8:00 AM - 10:00 AM

Halifax Convention Centre - C1

Lecture | Conférence

Mona Harissi-Dagher (Modérateur.rice)

Michael Ip (Invité.e d'honneur)

Jacquelyn Jetton O'Banion (Invité.e d'honneur)

Julie Falardeau (Invité.e d'honneur)

Kendall Donaldson (Invité.e d'honneur)

William Dixon (Conférencier.ère)

Lauren Dalvin (Invité.e d'honneur)

Steven Safran (Invité.e d'honneur)

Sonia N. Yeung (Modérateur.rice)

Varun Chaudhary (Modérateur.rice)

Jacinthe Rouleau (Modérateur.rice)

Hall Chew (Présentateur.rice)

SCIIO
9 heures, 8:00 AM - 5:00 PM

Halifax Convention Centre - 109

Lecture | Conférence

Catherine N. Callaghan (Modérateur.rice)

Lillian Smithson (Modérateur.rice)

10:00 AM
10:00 AM
Pause dans la salle d’exposition
45 minutes, 10:00 AM - 10:45 AM
10:45 AM
10:45 AM
CTC : Sujets chauds basés en ophtalmologie pédiatrique
1 heure 30 minutes, 10:45 AM - 12:15 PM

Halifax Convention Centre - 107

STC | CTC

Kamiar Mireskandari (Modérateur.rice)

Stephanie Dotchin (Modérateur.rice)

Halifax Convention Centre - C1

Talk | Exposé

Joshua C. Teichman (Modérateur.rice)

Sonia N. Yeung (Modérateur.rice)

Steven Safran (Invité.e d'honneur)

Classe de maître en TCO
1 heure 30 minutes, 10:45 AM - 12:15 PM

Halifax Convention Centre - C2

Workshop | Atelier

Wai-Ching Lam (Modérateur.rice)

Netan Choudhry (Modérateur.rice)

R. Rishi Gupta (Conférencier.ère)

Halifax Convention Centre - 608/609

Talk | Exposé

Vivian Yin, (Chaire)

Myrna Lichter (Modérateur.rice)

Marie-Josée Aubin, CAPHGO Planning Committee (Chaire)

neuro-ophtalmologie I
1 heure 30 minutes, 10:45 AM - 12:15 PM

Halifax Convention Centre - 603/604

Talk | Exposé

Jacinthe Rouleau (Modérateur.rice)

Julie Falardeau (Invité.e d'honneur)

12:15 PM
12:15 PM
Dîner dans la salle d’exposition
1 heure 15 minutes, 12:15 PM - 1:30 PM
1:30 PM
1:30 PM
CTC : Chirurgie minimalement-invasive du glaucome
1 heure 30 minutes, 1:30 PM - 3:00 PM

Halifax Convention Centre - C4

STC | CTC

Jeb A. Ong (Modérateur.rice)

Nir Shoham-Hazon (Modérateur.rice)

Priya Gupta (Instructeur.rice)

Béatrice Des Marchais (Instructeur.rice)

Delan Jinapriya (Instructeur.rice)

Hady Saheb (Conférencier.ère)

Halifax Convention Centre - C1

Talk | Exposé

Joshua C. Teichman (Modérateur.rice)

Sonia N. Yeung (Modérateur.rice)

Halifax Convention Centre - 608/609

Talk | Exposé

Vivian Yin, (Modérateur.rice)

Marie-Josée Aubin, CAPHGO Planning Committee (Modérateur.rice)

Jacquelyn Jetton O'Banion (Invité.e d'honneur)

Ralf R. Buhrmann, (Modérateur.rice)

neuro-ophtalmologie II
1 heure 30 minutes, 1:30 PM - 3:00 PM

Halifax Convention Centre - 603/604

Talk | Exposé

Jacinthe Rouleau (Modérateur.rice)

Julie Falardeau (Invité.e d'honneur)