Participants*

*Seuls les profils publics sont affichés. Vous pouvez ajuster vos préférences de profil en allant à Mon profil dans le menu personnalisé.

A

Faiza A
Teacher, Aspiring GIS Professional, Federal Government Employee, University of Southern California
imtiaz Ahmed
LUAWMS
Abdulaziz AK
Geomatic Engineering Student, Istanbul Technical University
Christina Albers
Principal, Bonnefield
firas alqawasmi
engineer, Dar
Hannah Anderson
Velocity Group
Bilyana Anicic
President, Aurora Consulting
Bilyana Anicic
President, Aurora Consulting
Alan DK Armstrong
Geospatial Historian, SwTERIA
Corey Atchison
Team Lead Customer Success Canada, Maxar
Colin Avey
GNWT Center for Geomatics

B

Godwin Badu-Marfo
Developer, DexAfrica
Craig Bamford
Business Reporter, SpaceQ
Douglas Bancroft
EO DVC Ltd
Dominic Belair
Geomatics Officer, Public Services and Procurement Canada
David Bélanger
Acting project manager, Natural Resources Canada
Amy Bergunde
Solstice Canada Corp.
Alexander Bilyk
Lakehead University
Andy Black
WikiHistoryMaps
Dave Blaine
GIS Analyst, Northern Alberta Institute of Technology (NAIT) Centre for Applied Disaster and Emergency Management (CADEM)
David Blasby
GeoCat
Iris Boettcher
City of Edmonton
Adrian Bohane
TRE Altamira Inc
Cliff Bootsma
Student, Self
Charles Boucher
tech, GoC
Andrew Boye
Planet
Cristiane Brandão Dos Santos
Unesp ProfÁgua -Estudent
Collin Branton
GIS Water Resources Project Specialist, Upper Thames River Conservation Authority
Blair Bridger
Geomatics Instructor/Researcher, College of the North Atlantic
Briana Brown
Geographer, SafeGraph
Cody Brown
Spatial Solutions Analyst, Municipality of Clarington
Dave Brown
Heritage Village
Hannah Burke
Waabnoong Bemjiwang Association of First Nations

C

c c
Alejandro Cabral
Ingeniero, EMPSA
Francis Cadeau
Royal Roads University - Victoria, B.C. Canada
GoGeomatics Canada
Event manager, GoGeomatics Canada
Elias Carciente
Data Scientist, Renaissance Geoscience Consulting
Hilary Carlson
City of Saskatoon
David Carranza
Navy of Ecuador
Camille Cassidy
Sr. Manager, Americas Marketing , Maxar
Adam Chadwick
City of Kamloops
Giorgos Chalaris
GIS CONSULTANT , freelance GIS Consultant
Dennis Chao
Senior Geospatial Specialist, Alberta Energy Regulator
Dorothy Chapman
GIS Student, University of Waterloo
Clément CHARRÉ
GIS Speciaist and Project Manager | Sponsorship and Media Coordinator, ASG Mapping Ltd. | GeoIgnite2020 Online Team
Gad Chen
analyst, cmhc
Irene Cheng
Scientific Director, University of Alberta
Georgia Clyde
Department of Fisheries and Oceans
Felecia Codling
Municipal District of Greenview
Eric Collins
Geomatics Engineer, -
Chris Craig-Neil
Cartographer, GIS Analyst, Craig-Neil & Co.
Daniel Cusson
Principal Research Officer, National Research Council Canada

D

Doug Dale-Johnson
Manager, Geomatics Policy and Governance, POGC
Bob Dams
MDA
Ephraim Danford Jr
Team Leader GIS Unit| GIS/Data Specialist , NORC at University of chicago
Abigail da Silva-Horvat
Conservation Halton
Andrew Davidson
A/Associate Director - Research, Development and Technology; AgroClimate, Geomatics and Earth Observation Division, Agriculture and Agri-Food Canada
Alonzo de la Cruz
Geomatics Specialist, Suncor
Anca Dobrinescu
geospatial analyst
Chris Dodd
Airbus
dj dogru
Halff
Brian Donahue
Information Services Manager - Canadian Geodetic Survey, Natural Resources Canada (NRCan)
Arlene Drake
NRCan
Dragos Dristaru
Geoscientist, *
Andrea Ducharme
Geomatics Technologist, Government of Alberta
Benoit Duffy
CCCOT
Guy Duke
Farmers Edge
Alexandre Dumond
Canadian Armed Forces
Dean Dunlop
City of Mississauga
Dermot Dusauzay
Ministry of Transportation Ontario

E

Gafer Edrise
Geo-Spatial Data Specialist, GA Geo
Andrew Edwards
PSD CityWide
Imtenan Elahi
Freelancer, Free lancing
Abdelhamid Elnaggar
Mansoura University
Douglas Estok
Founder, Owner, President, ECI - Estok Consulting, Inc.
Bill Evans
Maxar

F

Alicia Farag
president, Locusview
Craig Farrow
PCI Geomatics
Haifa
Physical scientist , NRCan
Crystal
Relationship Manager, GoGeomatics
Allyson Fox
Airborne Imaging Inc.
Greg Frey
MDA
Brennan Fuchs
Manager of Data and Geospatial Services, City of Greater Sudbury
Colleen Fuss
GIS & Remote Senesing Specialist, Natural Resources Canada
Grant Fyfe
Statistics Canada

G

Gaya Ganesan
Crime Analyst, Toronto Police Service
Guillaume Gauthier
Natural Resources Canada
Edna Gbargbar
University of Nigeria
Bengisu Gelin
geomatic engineer, not working / studying computer at the moment
andy gemza
im coordinator, MECP
Ashwin George
Saskatchewan Polytechnic
Hannah Gibson
Student, COGS
Gurpreet Gill
GIS Consultant , Independent Consultant
Andrew Gillis
Leica Geosystems
Ben Gilson
ARUP
Felipe Gonzalez-Macqueen
Map Store Business Development Lead, Avenza
Graham Good
District of Muskoka
Bartlomiej Grabowski
Director of Innovation, GISPartner sp. z o.o.
Erin Grass
Senior Earth Observation Specialist, Government of Alberta
Dianne Gray
GIS Specialist, CTQ Consultants
Bill Greer
Product Manager, Maxar
Fiona Gregory
Geospatial Analyst, Alberta Biodiversity Monitoring Institute

H

Denis Hains
President & CEO, H2i
Erik Halverson
Program Manager, Maxar
Chris Hampel
Geomatics Specilaist, Hemmera/Ausenco
Ed Hankin
Maxar Technologies
Chris Hardy
C-CORE
Christopher Hewitt
Brock University
Abdurrahim Hocagil
Managing Director, GEOSPRO Geographic Infomation Systems
Erik Holmlund
Executive Director, Alberta Data Partnerships
Grant Hopkins
Prince Edward County
Edward Hoppe
Virginia Department of Transportation
Catherine Horne
United Counties of Leeds and Grenville
Connor Houston
GIS Coordinator, Province of Ontario
Elizabeth Howell
Associate Editor, SpaceQ
Alex Howlett
Account Manager, SolidCAD
Dave Howlett
Agriculture and Agri-Food Canada
Chris Humphrey
Account Executive, Planet
Blaine Hunt
T2 Utility Engineers
Cameron Hutchison
President, Aeroview Technologies Inc.

I

Celso Isidro
Career Practitioner, Centre for Newcomers Society of Calgary
Amay Iyer
IMMCO, Inc.

J

Ian Jeffrey
Ganaraska Conservation
Harry Jennings
KIDCO Construction LTD
Daniel Jewell
Saint Mary's University
Augustine Jiang
Application, Proceq Asia
Craig Johnson
TRE Altamira Inc
Dean Johnston
Air Photo Interpreter, Forestry Consulting
Don Jones
MetaData Solutions ABC
Cyriac Joseph
Squadrone Infra & Mining Private Limited

K

al kalantar
retired, univ alberta
Egide Kalisa
University of toronto
Dennis Kao
Carleton University School of Social Work
Alexander Kaptein
Airbus Defence and Space
Ed Karpuk
Personal Interest
Brad Keane
nanoimage Consulting
Emine KELEŞ
Trakya University
Allister Jones Kelowna, BC
Allister Jones Co. Ltd.
Holger Kessler
Stakeholder and Comms Lead, Geospatial Commission
Evangelos Kirizopoulos
Geomatics Data Coordinator, NWT Centre for Geomatics
Felicia Kolonjari
Senior Program Advisor, Environment and Climate Change Canada

L

Carin L-F
Statistics Canada
Anne Lalonde
Planning and GIS Technician, Township of South Glengarry - Planning and GIS Technician
Eric Laporte
Ottawa Drones
Armand LaRocque
Chercheur scientifique, University of New Brunswick
Billy Lau
GIS Technician, City of Coquitlam
Edward Lau
MDA GSI
Edward Lau
Director, Government Programs, MDA
Ethan Lawton
Agriculture and Agri-Food Canada
Ellie Leavitt
Sr GIS Asset Management Technician, The City of Calgary
Daniel Lefebvre
Can-Explore
Erica Lemeiux
Catalyst Earth
Alaina Leslie
Raytheon Canada
Claude Levasseur
Senior Vice President, Effigis Geo-Solutions inc.
Frank Levec
Senior GIS Analyst, Ontario Ministry of Natural Resources & Forestry
Erin Li
Student, University of Calgary
Gaspar Lima
Teledyne Optech
Alice Lin
GM BluePlan Engineering
Eugene Liu
geomatics technologist, GOA
Gloria Liu
Geomatics Plan Technician, Ministry of Transportation
Éric Loubier
Director General, Canada Centre for Mapping and Earth Observation
akshay loya
GISKernel Technologies LLP
Gabriel Lugo Bustillo
Researcher, University of Alberta
Alexander Lukin
GIS Specialist , First Base Solutions Inc.
Andrew Lyszkiewicz
Director, BeSpatial Ontario

M

Barry MacDonald
Hyperion Consulting Services Incorporated
Colin Macdonald
Director, Geographic Information Services, Internal Services, Province of Nova Scotia
Gordon MacDonald
Nooji Geomatics Corp
Ian MacIsaac
Mapping and Geomatics Data Analyst, Ontario Ministry of Northern Development, Mines, Natural Resources and Forestry
Andrew MacNeil
Director, Land Information infrastructure Secretariat, Service New Brunswick
Harold MacNeil
Halifax Water
Harsha Vardhan Madiraju
Associate Ditector, World Geospatial Industry Council (WGIC)
Farzain Malbari
Trans Mountain Canada
Amanda Mallory
United Counties of Leeds and Grenville
CSS Marketing
Canadian Space Society
Alex Marshall
Production Manager, Statistics Canada
Anthony Mayne
VP Operations, Sparkgeo
Hanna Mazus
GeoData Design
Heather McGrath
Geospatial Scientist, Natural Resources Canada (NRCan)
Emmet McHugh
The Icon Group
Dave McIlhagga
CEO, MapSherpa
Bryan McIntosh
Grand River Conservation Authority
Dana
N/A, Fleming College GIS Graduate Student
David McKittrick
Outreach & Training Manager, Blue Marble Geographics
Danielle Meger
City of Red Deer
Edward Melcher
Senior Geospatial Analyst, Enview
Getachew Merahi
BeauxBox Ltd
Dianne Michalak
GIS Analyst, Sturgeon County
Andrew Millward
Ryerson University
Andrew Milne
Ministry of Municipal Affairs and Housing
Bryan Minhinnett
Esri Canada Limited
Elaheh Mokhtari
MVT Geosolutions
Edward Moloughney
GIS Student, SAIT
Charlene Monaco
Queen's University
Denis Morin
Minsistry of Transportation of Ontario
Guillaume Morin
Catalyst Earth

N

D N
Ali Nayeri
City of Vancouver
Dennis Nazarenko
Founder, Cardinalus Corporate Consulting/ClearSky Connect
Dennis Nazarenko
ClearSky Connect Inc.
Hassan Neda
Qa, MDA
Chris Neeser
Weed Surveillance Lead, Government of Alberta
Amanda Nunns
City of Edmonton
Arwa Nurie
Student, Toronto Metropolitan University

O

Craig Onafrychuk
Ontario Ministry of Natural Resources and Forestry
David Ormondroyd
Account Executive, Planet
Gordon Osinski
Professor & Director, Institute for Earth and Space Exploration, Institute for Earth and Space Exploration
Becket Osterland
Concordia University
Inaingo Osuagwu
Southern Alberta Institute of Technology
İbrahim Özkeser
Türksat A.Ş.

P

Debbie Pagurek
Team Lead, Geospatial Services, Environment and Climate Change Canada
Charles Papasodoro
Natural Resources Canada (NRCan)
David Parry
Esri Canada
H Parsons
Customer Success Manager, Esri Canada
Amélie Pelletier
Environment and Climate Change Canada
Francisco Peralta
CEO, Subsuperficie
Eric Perez
TomTom
Florentina Perju
Conservation Halton
Danny Petrecca
Vice President of Business Development
Emily Pope
Student, Queen's University
Elizabeth Powles
Policy Advisor, Natural Resources Canada
Chris Protti
VP Business Development, Lux Modus
Dan Purcell
Business Development Lead, 3D Planeta
Hannah Pye
Student, COGS

Q

R

Bradley Radichel
PRISUM Technologies
Bartek Radziej
Planetary Remote Sensing Inc
Carol Ramsey
Jacobs Engineering Group
Christophe Reanud
Drone Captain, SAGIE inc.
colleen reilly
Student, COGS
Gord Reynolds
VP, Commercial Advisory and Strategy, Infrastructure Ontario
Brent Rice
City of Mississauga
Brett Richardson
GreyJay Energy
Christian Ritter
Senior Data Scientist, Statistics Canada
Catherine Robin
Natural Resources Canada
Carsten Rönsdorf
MUDDI Standards Working Group co-chair, Ordnance Survey
Ervin Ruci
poidata.xyz
Arnold Rudy
Esri Canada
Barbara Ryan
Executive Director, WGIC

S

Bahram Saeidian
PhD Student, University of Melbourne
Gabriela Salazar
GIS Technician, SAIT
Barek Saleh
Data Analyst, Ryerson University
Adreeta Sarmah
Senior Geomatics Analyst, Department of National Defence
Adam Schaubel
Remote Sensing Specialist, Government of Alberta
Gavin Schrock
Surveyor, GoGeomatics
Bryan Scott
Pacific Islands Forum Fisheries Agency
Graham Scott
GIS Coordinator/Technician, Town of Stettler
Blair Scriven
Graduate Student, University of Calgary
Ahmed Shaker
Professor, Ryerson University
Alex Shalash
Co-Founder, UEVO
Akmal Sharif
Senior Business Analyst, City of Edmonton
Daniel Smith
AstroAgency
Derek Smith
Carleton University
Amanda Soutar
Team Leader, Defence Construction Canada
Guilherme Augusto de Souza
Universidade Estadual de Londrina
Guillaume Spain
GIS Analyst, Montreal Metropolitan Community
Ashlie Spice
GIS/GPS Coordinator, Brazeau County
DANIEL SPITZER
A-MAPS Environmental
Ian Splinter
Product Manager, Wyvern Space
David Stanley
PCI Geomatics
Coel Storey
Ontario Land Surveyor, AOV
Gary Stronghill
City of London
Cesar Suarez
Presagis
darren sutton
Consultant, CGI

T

Carmen Taylor
Analyste de politiques
Florian Thaler
CEO and Co-Founder, OilX
Harvey Thorleifson
Minnesota Geological Survey
Henry Tomaszewski
Ministry of Transportation Ontario
Andrew Tomlinson
Osum Oil Sands
Emma Tompkins
Resson
Cathie Tonkin
Greater Toronto Airports Authority
Duncan Turner
Indiana University

U

Fox Underwood
University of Calgary
Aman Usmani
Research Assistant at York University

V

Ajay Venkadachalam
College of Engineering Guindy
Begoña Verdejo
Hexagon Geospatial
Firoz Verjee
Principal Consultant
Alex Videka
Associate Product Manager, Avenza Maps, Avenza

W

Cameron Wallace
Licker Geospatial Consulting Ltd.
Brent Wanless
Telik Developments
Graeme Watson
Ministry of Transportation Ontario
Dan Watt
PCI
Christopher Wenkoff
GIS Programmer-Analyst, Statistics Canada
HPeter White
Research Scientist, Canada Center for Remote Sensing, NRCan
Graham Wilkes
Geography Activity Leader, Natural Resources Canada
Dan Wismer
fRI Research
Corey Witham
Gov't of Ontario
Allen
GIS Analyst, N/A

X

Chen Xu
Government of Alberta

Y

Z

Igor Zakharov
C-CORE
Geoff Zeiss
Principal, Between the Poles
Alex Zscheile
Leading Edge Geomatics
Participants

Choisissez les fonctionalités que vous désirez activer relativement aux listes de personnes.

Un texte introductif qui apparaîtra en tête de la liste des membres de l'auditoire.
Activer la recherche de participants